Comissão Permanente de Acompanhamento e Estudos de Políticas Públicas para a Juventude

Reuniões: terças-feiras às 18:00 horas

Membros Efetivos: Ricardo Ayres (Presidente), Cleiton Cardoso (Vice-Presidente), Amália Santana, Wanderlei Barbosa, Mauro Carlesse

Membros Suplentes: Júnior Evangelista, Olyntho Neto, Luana Ribeiro, Valderez Castelo Branco, Amélio Cayres

Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Mulher

Reuniões: quartas-feiras às 08:00 horas

Membros Efetivos: Valderez Castelo Branco (Presidente), Toinho Andrade (Vice-Presidente), Júnior Evangelista, Olyntho Neto, Eli Borges

Membros Suplentes: Amália Santana, Eduardo Siqueira Campos, Cleiton Cardoso, Vilmar de Oliveira, Ricardo Ayres

Comissão Permanente de Segurança Pública

Reuniões: terças-feiras às 16:00 horas

Membros Efetivos: Luana Ribeiro (Presidente), Vilmar de Oliveira (Vice-Presidente), Nilton Franco, Olyntho Neto, Valderez Castelo Branco

Membros Suplentes: Amália Santana, Júnior Evangelista, José Bonifácio, Valdemar Júnior, Wanderlei Barbosa

Comissão de Administração, Trabalho, Defesa do Consumidor, Transportes, Desenvolvimento Urbano e Serviço Público

Reuniões: quintas-feiras às 08:00 horas

Membros Efetivos: Zé Roberto (Presidente), Eli Borges (Vice-Presidente), José Bonifácio, Valdemar Júnior, Ricardo Ayres

Membros Suplentes: Nilton Franco, Amália Santana, Olyntho Neto, Luana Ribeiro, Amélio Cayres

Comissão de Cidadania e Direitos Humanos

Reuniões: quintas-feiras às 14:00 horas

Membros Efetivos: Eli Borges (Presidente), Rocha Miranda (Vice-Presidente), José Bonifácio, Zé Roberto, Eduardo do Dertins

Membros Suplentes: Nilton Franco, Luana Ribeiro, Cleiton Cardoso, Valderez Castelo Branco, Amélio Cayres

Comissão de Constituição, Justiça e Redação

Reuniões: terças-feiras às 15:00 horas

Membros Efetivos: Nilton Franco (Presidente), Wanderlei Barbosa (Vice-Presidente), Amália Santana, Olyntho Neto, Toinho Andrade

Membros Suplentes: José Bonifácio, Paulo Mourão, Valdemar Júnior, Vilmar de Oliveira, Ricardo Ayres

Comissão de Desenvolvimento Rural, Cooperativismo, Ciência, Tecnologia e Economia

Reuniões: terças-feiras às 14:00 horas

Membros Efetivos: Júnior Evangelista (Presidente), Paulo Mourão (Vice-Presidente), Valdemar Júnior, Vilmar de Oliveira, Mauro Carlesse

Membros Suplentes: Eli Borges, Rocha Miranda, Cleiton Cardoso, Toinho Andrade, Zé Roberto

Comissão de Educação, Cultura e Desporto

Reuniões: quartas-feiras às 18:00 horas

Membros Efetivos: Wanderlei Barbosa (Presidente), Rocha Miranda (Vice-Presidente), Amália Santana, Eduardo Siqueira Campos, Ricardo Ayres

Membros Suplentes: Júnior Evangelista, Paulo Mourão, Luana Ribeiro, Valdemar Júnior, Vilmar de Oliveira

Comissão de Finanças, Tributação, Fiscalização e Controle

Reuniões: quartas-feiras às 14:00 horas

Membros Efetivos: Amélio Cayres (Presidente), Eduardo do Dertins (Vice-Presidente), Paulo Mourão, Luana Ribeiro, Valdemar Júnior

Membros Suplentes: Nilton Franco, Olyntho Neto, Wanderlei Barbosa, Mauro Carlesse, Valderez Castelo Branco

Comissão de Minas e Energia

Reuniões: quintas-feiras às 14:30 horas

Membros Efetivos: Paulo Mourão (Presidente), Rocha Miranda (Vice-Presidente), Júnior Evangelista, Vilmar de Oliveira, Mauro Carlesse

Membros Suplentes: Nilton Franco, Luana Ribeiro, Valderez Castelo Branco, Ricardo Ayres, Amélio Cayres

Comissão de Saúde, Meio Ambiente e Turismo

Reuniões: terças-feiras às 08:00 horas

Membros Efetivos: Valderez Castelo Branco (Presidente), Luana Ribeiro (Vice-Presidente), Nilton Franco, Cleiton Cardoso, Amélio Cayres

Membros Suplentes: Eduardo Siqueira Campos, Olyntho Neto, Eli Borges, Rocha Miranda, Zé Roberto